热门搜索

全国服务热线 400-008-0306
首页  >  新疆旅游线路  >  南疆新疆旅游线路  >  南疆摄影小团新疆旅游线路  >  HQB-110【南疆全景】南疆慢走漫游20天19晚摄影拼车小团(乌鲁木齐进出)

出发日期

HQB-110【南疆全景】南疆慢走漫游20天19晚摄影拼车小团(乌鲁木齐进出)

活动特色介绍:全面:一网打尽南疆所有知名景点

编号:3114129 3条评论 累计169人已报名

20天19晚
产品价格:
¥9980起
积分促销:
50%
50积分
  • 目的地:
    南疆摄影小团
  • 集合地点:
    新疆乌鲁木齐
  • 活动类型:
    17日游以上
  • 集合标识:
    新疆环球假期旅行社
费用套餐:
报名列表 产品亮点 活动行程 报名提醒 费用包含 费用不含 客户评价 我要咨询
本期0人已报名,2人成行
产品亮点

1、环线:南疆大环线,全程不走回头路,一次游遍南疆全部精华景点

2、贴心:全程司机建议,游客主导式游览

3、舒适:市区精选新营业或新装修酒店

4、小众:1人起发,10人封顶

5、纯玩:全程无推荐项目无购物点

6、美食:尽享新疆特色美食大盘鸡+羊拐抓饭+丸子汤+过油肉拌面+酸汤揪片子+烤羊肉串

​7、自由退:因疫情引起的不能出行或行程中断,无条件退还未产生的费用


活动行程 打印行程
1
第一天

全国各地——乌鲁木齐

   2人以上同时报名者,安排专车免费接机入住酒店

图片2图片1

温馨提示:

1、机票预订后请告知客服航班信息,以方便我司安排接机服务

2、出发前请于你预定的机票所属航空公司联系,询问登机是否需要核酸检测证明

3、公司会指派专车接站,司机会在集合前一天晚上与游客联系,告知接机师傅联系方式,如20:00之后仍未接到通知,请主动与客服联系

4、当天入住酒店时,请在酒店前台索要酒店名片,以免外出时忘记入住酒店名称

2
第二天

乌鲁木齐——库尔勒

08:00—08:30   酒店早餐

08:30—12:30   早餐后乘车沿G3012国道前往库尔勒,一路途径盐湖、达坂城古镇、达坂城风力发电站、托克逊

12:30—13:30   抵达和硕用午餐

13:30—15:00   午餐后前往中国最大的内陆淡水湖——博斯腾湖

15:00—18:00   抵达后游览莲花湖、阿洪口、白鹭洲等景点

18:00—20:00   游览后继续前往库尔勒

20:00—20:30   抵达后入住指定酒店

图片4图片3

温馨提示:

1、博斯腾湖区的日出、日落、朝霞、晚霞、晨雾、平湖月色极富诗情画意,是摄影爱好者创作的源泉之一。

2、中途有一段时间翻越中天山的盘山公路,如有晕车的习惯,请提前备好晕车药,并和司机提前打招呼


3
第三天

库尔勒——库车

08:00—08:30   酒店早餐

08:30—11:00   乘车前往轮台县

11:00—11:30   后沿沙漠公路前往轮南镇

11:30—12:30   抵达轮南镇用午餐

12:30—15:30   后换乘区间车进入世界上面积最大、分布最密、存活最好的第三纪活化石”—轮台原始胡杨林公园

15:30—20:30   3小时的游览打卡拍照后乘车龟兹古城——库车

20:30—21:00   抵达后入住指定酒店

4073092546537f1e2b65724d329cadeceb01dda7a3_th

温馨提示:

1、为了保护胡杨林景区原始树木、景区内严禁吸烟

4
第四天

库车——库车

07:00—07:30   酒店用早餐

07:30—09:00   早餐后乘车前往中国四大石窟之一克孜尔千佛洞

09:00—12:00   抵达后开始游览

12:00—13:00   游览后景区附近用午餐

13:00—15:00   午餐后乘车前往前往集人间峡谷之妙,融神、奇、险、雄、古、幽为一体的天山神秘大峡谷

15:00—19:00   抵达后开始4小时沉浸式游览

19:00—20:30   游览后返回库车

20:30—21:30   抵达库车入住酒店后附近自由晚餐

图片7图片8

温馨提示:

1、峡谷全长为5公里左右,徒步往返需3个小时,景区内也有骆驼可租

2、克孜尔石窟壁画禁止游客拍照,请大家配合,以免损坏文物

5
第五天

库车—阿拉尔

08:00—08:30   酒店早餐

08:30—12:00   早餐后乘车前往阿拉尔市

12:00—13:00   沿途实时用午餐

13:00—14:00   午餐后前往塔河外滩,登观景塔,远眺塔里木河风光

14:00—15:00   途径沙雅塔里木河大桥,桥头停车,参观与塔里木河相依为命的原始胡杨林

15:00—19:00   沿途游览沙雅县魔鬼林

19:00—20:00   4个小时的自由沉浸式游览后,乘车前往大漠明珠——阿拉尔市

20:00—21:00   抵达后安排住宿,酒店周围自由晚图片10360截图1660090281108106

温馨提示:

1、沙雅到阿拉尔的216国道旁有大面积的和田大枣种植基地,如果赶在红枣9-10月成熟的时间,可以在红枣地里采摘些大枣带给亲朋好友

2、把轮台的原始胡杨林换沙雅县胡杨林,是因为这里的胡杨还没有被开发,塔里木河两边,大面积的原始胡杨林原汁原味,人少,没有任何商业的气息



6
第六天

阿拉尔—阿克苏

08:00—08:30   酒店早餐

08:30—11:30   早餐后乘车沿S215省道前往中国西部最美的丹霞奇景——温宿大峡谷

11:30—12:30   抵达景区附近用午餐

12:30—17:30   5个小时的超长时间沉浸式打卡、游览、拍照

17:00—19:00   乘车前往阿克苏,抵达后入住酒店

19:00—20:00   酒店周围自由晚餐

图片1图片2

温馨提示:

1、和天山神秘大峡谷相比,温宿大峡谷更具特色,千万不要觉得都是大峡谷而产生误解,有人曾专门为大峡谷摄影而来

2、景区新增越野区间车,很有越野的体验性,喜欢越野的可以补足区间车差价乘坐越野车一路狂奔进入峡谷

7
第七天

阿克苏—巴楚

08:00—08:30   酒店早餐

08:30—10:00   早餐后乘车前往拥有国家、自治区级非物质文化遗产“刀郎文化”的刀郎部落

10:00—13:00   抵达后3小时沉浸式游览

13:00—14:00   就近用午餐

14:00—20:00   午餐后乘车前往丝路名城——喀什

20:00—21:00   抵达后入住酒店,酒店附近自由晚餐

图片8图片7

温馨提示:

1、地理杂志国际版里提到的南疆一个不能错过,却容易被旅行者忽略的刀郎部落。

2、无论哪一种有关穆塞莱斯的传说都无一例外地强调了其制作过程的纯正,所以到了刀郎部落一定要品尝一杯穆塞莱斯,找寻“葡萄美酒夜光杯,欲饮瑟琶马上催”的诗意

3、参加此行程的游客需在出发前当地派出所办理边防通行证,通行证上前往的地方为克孜勒苏柯尔克孜自治州阿克陶县和喀什地区塔什库尔干县。一人未办证则应向全团游览此景点 

8
第八天

巴楚—喀什

08:00—08:30   酒店早餐​

08:30—09:30   早餐后乘车前往集湖泊、河流、草原、湿地、戈壁、胡杨林于一体的生态景观区——巴楚红海湾

09:30—13:00   抵达后3.5小时沉浸式游览

13:00—14:00   就近用午餐

14:00—17:00   午餐后前往丝路明珠——喀什

17:00—18:00   抵达自驾游游客服务中心办理边防通行证

18:00—19:00   后乘车前往喀什市区,抵达后入住酒店

19:00—20:00   酒店周围自由晚餐

     ​​

温馨提示:

1、参加此团的游客请在出发前在当地派出所办理边防通行证,边境通行证前往地请注明喀什地区塔什库尔干县和克孜勒苏柯尔克孜自治州阿克陶县。

2、再次前往自驾游游客中心是填补没有来得及或办理的边防证有问题的空缺,详情请咨询客服

9
第九天

喀什——塔什库尔干

07:00—07:30   酒店早餐

07:30—12:00   早餐后乘车前往中国最洁净的小城之一的塔什库尔干县

12:00—13:00   抵达白沙山、白沙湖景区用午餐

13:00—15:00   2个小时沉浸式拍照打卡

15:00—17:00   抵达高山湖泊—卡拉库里湖

17:00—19:00   2个小时候的深度游览后继续前往塔什库尔干

19:00—19:30   抵达后塔什库尔干县城后入住指定酒店

19:30—20:30   酒店周围自由晚餐

图片16图片15

温馨提示:

1、塔什库尔干有我国唯一土生的白种人——塔吉克族。

2、前往塔什库尔干的游客切记:如有轻微的心脏病史或高血压的,需在出发前一周服用红景天,游览途中切勿剧烈活动、饮酒、洗澡。

10
第十天

塔什库尔干——塔什库尔干

07:30—08:00   酒店早餐

08:00—10:00   早餐后出发瓦恰乡

10:00—11:30   途径镶嵌在帕米尔高原上的蓝宝石班迪尔湖,停车1.5小时打卡拍照

11:30—12:30   继续乘车前往

12:30—13:30   抵达瓦恰乡用午餐

13:30—14:00   午餐后前往网红公路盘龙古道

14:00—15:30   抵达后换乘7座商务车体验一次走完人生所有的弯道,余生尽是坦途

15:30—17:30   后乘车返回塔什库尔干县

17:30—21:30   抵达后穿过金草滩前往参观中国四大石城之一的塔什库尔干石头城

21:30—22:00   体验中国最后的落日余晖后返回酒店

22:00—22:30   县城内自由晚餐

图片18图片17

温馨提示:

1、班迪尔湖即下板地水库,属小众景点,目前尚未开发,属隐藏在帕米尔高原上的明珠,湛蓝且冷酷

2、如行程出发后,红旗拉普口岸开放,我们会压缩当天时间满足游客对红旗拉普口岸的向往

11
第十一天

塔什库尔干——喀什

07:00—07:30   酒店早餐

07:30—12:00   早餐后乘车返回喀什

12:00—13:00   抵达红山口用午餐

13:00—14:00   午餐后前往西域第一生态景观——奥依塔克风景区

14:00—15:00   抵达景区后换乘电瓶车进入景区

15:00—18:00   后徒步前往世界上最为壮观且罕见的低纬度现代冰川——克拉孜冰川

18:00—20:00   游览后乘车返回喀什

20:00—21:00   抵达喀什后入住指定酒店,酒店周围自由晚餐

图片20图片19

温馨提示:

1、奥依塔克风景区将雪山、冰川、瀑布、河流、雪崩、草地揉为一体,加上山坡上成群的牛羊和柯尔克孜牧民的圆形毡房,使这块伟大圣洁的处女地充满了自然美,没有一丝半缕的人工雕琢,一切都是纯自然的。

​2、克拉孜冰川是目前新疆境内唯一一处对游客开放的冰川公园,可以徒步到跟前近距离观看,夏季时切勿长时间逗留,以免遇到雪崩。

12
第十二天

喀什一日

08:00—08:30   酒店早餐

08:30—09:30   早餐后前往喀什古城参观开城仪式

09:30—12:00   喀什古城内沉浸式游览、打卡、拍照

12:00—13:00   古城门口集合用午餐

13:00—13:30   乘车前往中国最大的清真寺——艾提尕尔清真寺

13:30—15:30   抵达后游览

15:30—17:30   前往喀什百年老茶馆体验喀什慢生活

17:30—20:30   返回酒店后自由活动

图片21360截图16410117519455

温馨提示:

1、喀什市区主要代表了南疆的中亚风情的人文景观,这里有维吾尔族的大巴扎、各种飘香的美食,衣着少数民族服饰的巴郎古丽,中亚风情的各种日用品及各少数民族的乐器。。。

2、喀什古城是一个适合旅拍的地方,喜欢拍照和美食、创意、写生的摄影爱好者,在这里能找到你需要的素材


13
第十三天

喀什—和田

07:00—07:30   酒店早餐

07:30—12:00   早餐后乘车前往丝路名城——和田

12:00—13:00   抵达叶城后用午餐

13:00—14:00   午餐后前往新藏公路零公里拍照留念

14:00—16:00   前往历史上一个完全没有被记载的神秘而古老的古城——锡提亚迷城

16:00—20:00   游览后乘车继续前往和田

20:00—20:30   抵达和田后,入住指定酒店

20:30—21:30   酒店周围晚餐

图片18图片17

温馨提示:

1、锡提亚谜城,千年的遗址、斑驳的城关、风干的古尸、摇曳的残枝……留给我们太多的迷惑

2、和田团城地处城市中心区域,占地面积83公顷。团城因中心发散,街巷周边环绕而得名,更体现了沙漠绿洲中人类与自然的协调,是南疆最具典型的传统民俗街区之一

14
第十四天

和田—民丰

07:00—07:30   酒店早餐

07:30—08:00   早餐后乘车前往著名的和田老城鸽子巷——和田团城

08:00—11:00   抵达后3小时深度游览拍照、打卡

11:00—12:00   团城附近用午餐

12:00—13:30   午餐后前往出产和田玉籽料的喀什玉龙河碰碰运气,看是否能捡到一块和田美玉

13:30—20:00   后乘车前往民丰

20:00—20:30   抵达后,入住指定酒店

20:30—21:30   酒店周围晚餐

图片20     

温馨提示:

1、玉龙喀什河,自古因生产和田白玉而得名。白玉河是白玉的主要产地,除白玉外,还有青玉、青白玉、黄玉、碧玉等36种和田玉,其中最为名贵的是河中的羊脂玉。每年洪水退后,就会引来众多掘宝者在河中挖掘寻玉

2、团城因中心发散,街巷周边环绕而得名,更体现了沙漠绿洲中人类与自然的协调,是南疆最具典型的传统民俗街区之一。喜欢旅拍的朋友必须到这里打卡哟

15
第十五天

民丰—且末

07:00—07:30   酒店早餐

07:30—08:00   早餐后乘车前往西汉“西域三十六国”的且末国所在地——且末县

08:00—12:00   沿途在沙漠公路上玩沙、拍照、打卡

12:00—13:00   实时实地用午餐

13:00—18:30   午餐后继续前往且末县

18:30—19:00   抵达后,入住指定酒店

19:00—20:00   酒店周围晚餐

图片4图片3

温馨提示:

1、民丰到且末多以沙漠公路为主,停车拍照时注意安全

2、沿途提前备足零食和饮用水,以防因错过用餐时间引起的身体不适

3、且末玉属和田玉的一种,有兴趣的话可以找个老乡家淘些好的山料。

16
第十六天

且末—若羌

07:00—07:30   酒店早餐

07:30—12:00   早餐后乘车前往中国探险旅游第一县——若羌县

12:00—13:00   沿途实时实地用午餐

13:00—15:00   午餐后继续前行

15:00—17:30   抵达若羌后,前往楼兰博物馆3.5小时参观

17:30—18:00   游览后乘车入住指定酒店

18:00—20:00   酒店周围自由晚餐

图片6图片5

温馨提示:

1若羌县楼兰博物馆是中国唯一收藏楼兰文物和展示楼兰文化的展馆,集中展示了楼兰的历史、文化和建筑,2011年入选中国最具潜力十大遗迹遗址。

17
第十七天

若羌—尉犁

07:00—07:30   酒店早餐

07:30—08:00   早餐后乘车前往尉犁县

08:00—10:00   沿途路过台特玛湖2小时拍照浏览打卡

10:00—12:00   游览后继续前往

12:00—13:30   抵达33团用午餐

13:00—18:00   午餐后乘拖拉机前往葫芦岛码头,抵达后乘柴油发动机老船前往葫芦岛游览

18:00—20:00   5个小时的游览后继续前往尉犁县

20:00—20:30   抵达后入住酒店,酒店周围自由晚餐

图片8图片7

温馨提示:

1、台特玛湖因近两年多雨的天气变化如今已经成为新疆第二大淡水湖

2、葫芦岛目前当地政府,没有参与开发,原始的拖拉机作为区间车运行,柴油机当做发动机的游船在塔里木河中输送游客,别有一番风味

18
第十八天

尉犁—库尔勒

07:00—07:30   酒店早餐

07:30—08:30   早餐后乘车前往一处罗布人居住的世外桃源——罗布人村寨

08:30—13:00   4小时的深度游览

13:00—14:00   景区内用午餐

14:00—15:00   午餐后前往罗布泊大裂谷

15:00—18:00   3个小时的探险穿越

18:00—20:00   乘车继续前往库尔勒市

20:00—20:30   抵达后入住酒店,酒店周围自由晚餐

图片10图片9

温馨提示:

1、这里最有特色的是新疆的特色小吃——红柳烤肉、烤鱼。它是用新疆特有的人称沙漠卫士的红柳串起来烤的。味道特别香,既有普通羊肉串的香味,又有红柳的清香,让人吃了回味深长。

2、正餐餐标为30元/人,如果大家都想品尝烤鱼的话,可以以多退少补的方式,让大家尽情畅享特色风味

19
第十九天

库尔勒——乌鲁木齐

07:00—07:30   酒店早餐

07:30—08:30   早餐后乘车返回乌鲁木齐

08:30—13:00   翻越中天山

13:00—14:00   抵达托克逊服务区用中餐

14:00—15:00   午餐后乘车前往天山红河谷、托克逊雅丹地貌

15:00—18:00   3小时的深度打卡、拍照

18:00—20:00   游览后沿小草湖、达坂城古镇、盐湖一路返回乌鲁木齐

20:00—20:30   抵达后入住酒店,酒店周围自由晚餐

图片12图片11

温馨提示:

1、红河谷和雅丹地貌属于未开发的小众景点,泛绿的杨柳枝条,给单调的红、黑、白、灰色彩增添了一丝勃然生机,能给人带来一种强烈的视觉冲击力。

20
第二十天

乌鲁木齐——全国各地

07:3008:00   根据航班时间安排送机服务,如隔日离开乌鲁木齐,请自行打车离开

 


温馨提示:

1、提前告知师傅返程航班时间,与师傅约定送机时间

2、前往机场出发前检查随身物品,以免忘记

3、今天是活动解散日,大家根据各自的航班时间,睡个懒觉,自由活动,依依不舍离开新疆,后自行返回各自温馨的家!上行程安排时间及游览的先后顺序,可能会根据当天的天气或行程进展的实际情况进行适当的调整,时间的背书只是参考,如有大的误差,敬请谅解


报名提醒

请各位游客一定要如实客观的填写司机服务评价单,游客的评价会直接影响到司机的个人收入及奖励,谢谢大家的配合


费用包含

1、车费:全程17-19座空调旅游车(含油料费、过路费、司机服务费)

2、住宿:全程包含19晚精选酒店住宿(全程以新酒店或新装修酒店为优选酒店条件)

3、门票:含行程中所列门票及区间车票(如有优惠或当地免票,按景区公示价格退费)       

4、餐费:全程酒店含早,全程共计19个正餐,中餐为新疆特色风味午餐,或征求大家意见适当调和口味

5、保险:含旅行社责任险,建议游客自行购买旅游意外险


费用不含

1、大交通:全国各地——乌鲁木齐——全国各地往返交通费用

2、导游服务:司机兼向导,不含讲解及导游职责内的服务项目

3、单房差:如差生单男单女,请补足房差

4、餐费:行程中备注包含之外的其他正餐AA制

5、因天气、疫情、道路堵塞等不可抗力因素引发的行程调整所产生的的其他费用

6、费用包含之外的其他费用


客户点评
回程归来发表点评即可获赠积分,积分根据线路而定,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
全部点评(3) 有图(0) 好评(0) 中评(3) 差评(0)
白杨花花 Lv.2
30分
对比了很久才选择新疆环球假期,客服小姐姐提前给我们做了很仔细的出行计划,省去了不了做攻略的时间。一路上司机都会帮我们几个老阿姨提行李,还会带我们吃当地好吃的烤羊肉串和好多以前不知道的新疆美食。南疆真的是值得一去的地方,真的体会到新疆之大,祖国之大了。
2021-09-06
柏杨花 Lv.1
30分
南疆的水果真心特别甜,在景点上游玩的时间都比较长,顶着炎炎烈日快把人烤熟了,但是一站到树荫下又很凉爽,风一吹身上的汗就干了,再来一块冰镇的西瓜或哈密瓜,那种感觉只有真正去过的人才能体会绝妙之处!
2021-07-01
柏杨花 Lv.1
30分
南疆的水果真心特别甜,在景点上游玩的时间都比较长,顶着炎炎烈日快把人烤熟了,但是一站到树荫下又很凉爽,风一吹身上的汗就干了,再来一块冰镇的西瓜或哈密瓜,那种感觉只有真正去过的人才能体会绝妙之处!
2021-07-01
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码: